blog clocks информер часов на сайт
 
"«1 февраля 2019 года в 09.00  начинается прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории через региональный портал  государственных и муниципальных услуг»
 

 

Сведения об образовательной организации

Национальный проект "Образование"

Электронный журнал

Внеурочная деятельность

Ученикам и родителям

Обращения граждан

ГИА

"Созвездие талантов"

ВПР

Горячее питание

Платные услуги

Информатика для малышей

Прием в группу дошкольного образования

Прием в первый класс

Прием в 10 класс

Центр математического образования "Пифагор"

ЛДП "Радуга"

Страничка учителей

Библиотека

Доступная среда

Гостевая книга

Эффективный контракт

Дорожная безопасность

Информационная безопасность

Медиация

Техническое обеспечение

Адрес школы:

393950 г. Моршанск, Тамбовской обл. Октябрьская пл. д. 10
тел. 8(47533)4-26-13 

 

Директор

Губанова Светлана Владимировна

 

Рабочее время: 8:00 – 16:00

с понедельника по субботу

Корпус №1, Октябрьская площадь, д.10

Телефон: 8(47533) 4-78-70

E-mail: morshsosh6@mail.ru

 

заместители директора   

    

Учредитель школы - муниципальное образование г.Моршанск

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация г. Моршанска Тамбовской области (Моршанская городская администрация Тамбовской области)

 

 Адрес: 393960, Тамбовская область, г. Моршанск, ул. Октябрьская, 37

http://promorshansk.ru/ 

 

Начальник управления образования и науки Тамбовской области Астафьева Наталья Егоровна

 

Приемный день:

Пятница с 9:00 до 12:00

Кабинет № 61 

8(4752) 

72-37-38 (приемная) 

79-23-33 (приемная)

 

Комитет по образованию администрации г. Моршанска

 Председатель комитета: Комарова Валентина Александровна

 

 Телефон: (47533)4-37-81

 E-mail: obraz@g33.tambov.gov.ru

 Адрес сайта: http://morshkomitet.68edu.ru/

   

 

 

 

 

Дистанционное родительское собрание

«О старте Цифрового фестиваля профессий в формате онлайн-проб try-a-skill и уроков профессионального мастерства в рамках проекта

 «Билет в будущее»

02.11.2020

Уважаемые родители обучающихся!

    С 23 октября 2020 года стартовал  Цифровой фестиваль профессий (далее– Фестиваль профессий) в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 с использованием дистанционных и онлайн-технологий. Фестиваль профессий продлится по 23 ноября 2020 года.

Для эффективной организации работы предлагаем Вам пакет информационных, инструктивных и методических материалов в поддержку проведения Фестиваля профессий:

предложения от площадок Тамбовской области по проведению практических профориентационных мероприятий в форматах: онлайн-пробы «Try-a-Skill» и уроки профессионального мастерства (приложение 1);

пресс-релиз для размещения на сайтах муниципальных образований и образовательных организациях о Фестивале профессий (приложение 2);

описание форматов практических профориентационных мероприятий в рамках Фестиваля профессий (приложение 3);

буклеты для размещения на информационных стендах в школах и в социальных сетях для информирования детей и родительской общественности (https://drive.google.com/drive/folders/1QPQmJzoP2NJI2j2E8mSUzpXklBE6RuJd?usp=sharing, https://drive.google.com/drive/folders/1d_iE9XeD-OYOb2_etDV7JMPL0igqtp38);

электронный информационный буклет для родителей (приложение 4, отдельным файлом);

справка о  формате мероприятия Онлайн «Try-a-Skill» с алгоритмом записи на мероприятие (приложение 5, отдельным файлом);

справка о формате мероприятия «Урок профессионального мастерства»  с алгоритмом записи на мероприятие (приложение 6, отдельным файлом).

Буклет Билет в Будущее

СПРАВКА О формате мероприятия «Урок профессионального мастерства» Фестиваля профессий «Билет в будущее» в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

СПРАВКА О формате мероприятия Онлайн «Try-a-Skill» Фестиваля профессий «Билет в будущее» в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

 


Приложение 1

 

Перечень площадок и компетенций для проведения

онлайн-проб «Try-a-skill» и уроков профессионального мастерства

в период с 23 октября по 23 ноября 2020 года

 

Для проведения онлайн-проб Try-a-skill

Площадка

Ответственный от площадки для взаимодействия, телефон, электронная почта

Наставник

Компетенция

Предполагаемые даты и время проведения

(уточняются в системе)

 

ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж»

 

Булгакова Екатерина Васильевна,

89065995367

Болховитинов Роман Игоревич

Веб-дизайн и разработка

27.10.2020 12.15-13.00

10.11.2020 12.15-13.00

17.11.2020 12.15-13.00

 

Дементьев Николай Викторович

Предпринимательство

03.11.2020 12.00-12.45

10.11.2020 12.00-12.45

17.11.2020 12.00-12.45

 

Туляков Денис Валерьевич

Инженерный дизайн CAD

30.10.2020 12.30-13.15

13.11.2020 12.30-13.15

20.11.2020 15.00-15.45

 

ТОГБПОУ «Котовский индустриальный техникум»

Петряева Валентина Николаевна,

89005136393

kit_68@mail.ru

Астафурова Оксана Николаевна

Предпринимательство

12.11.2020 15.00-15.45

 

Кондрашов Виктор Викторович

Электромонтаж

19.11 2020 15.00-15.45

 

ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж»

Подвочатная Елена Николаевна,

89107533530

kolled_2014@mail.ru

Свотнева А.М.

Технология моды

29.10.2020 14.30-15.15

 

Бабайцев А.О.

Токарные работы на станках с ЧПУ

05.11.2020 14.30-15.15

 

ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»

Воронцов Евгений Борисович,

89107540579,

Жмырова Лидия Валентиновна,

89156748862

pribcol@mail.ru

Петрова Валентина Николаевна

Электромонтаж

10.11.2020 10.00-10.45

17.11.2020 10.00-10.45

 

ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий»

Корнева Светлана Алексеевна,

89005191194

svet_korneva@mail.ru

Ненашева Янина Сергеевна

Веб-дизайн и разработка

05.11.2020 13.00-13.45

05.11.2020 15.00-15.45

 

Потапова Лариса Алексеевна

Технологии моды

05.11.2020 13.00-13.45

05.11.2020 15.00-15.45

 

ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж имени В.М. Баранова»

Черешнева Анна Александровна, 89622394069

aniyta11.93@mail.ru

 

Снопковская Елена Владимировна,

89204779676

snopkovskaya-zdc@mail.ru

 

Чиркина Ираида Викторовна

Экспедирование грузов

29.10.2020 13.30-14.15

05.11.2020 13.30-14.15

12.11.2020 13.30-14.15

20.11.2020 13.30-14.15

 

Еремин Сергей Борисович

Электромонтаж

27.10.2020 13.30-14.15

30.10.2020 13.30-14.15

06.11.2020 13.30-14.15

18.11.2020 13.30-14.15

 

Лавров Сергей Леонидович

Управление локомотивом

28.10.2020 13.30-14.15

03.11.2020 13.30-14.15

11.11.2020 13.30-14.15

19.11.2020 13.30-14.15

 

ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева»

Шаронин Кирилл Анатольевич,

89290160353

sharonin68@gmail.com

Заместитель директора НМР

89290160353

sharonin68@gmail.com

 

Ермаков М.С.

Управление локомотивом

10.11.2020 14.00-14.45

12.11.2020 14.00-14.45

17.11.2020 14.00-14.45

 

ТОГБПОУ «Строительный колледж»            

Козлова Любовь Валентиновна,

89531277485

liubov.koz@yandex.ru

Методист

89531277485

liubov.koz@yandex.ru

 

Чибизова Галина Владимировна

Кирпичная кладка

09.11.2020 13.35-14.20

 

ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» 

Пашина Галина Сергеевна,

89606706675

pashina.82.23@mail.ru

Сычёва И.В.

Организация экскурсионных услуг

30.10.2020 15:00-15:45

06.11.2020 15:00-15:45

13.11.2020 15:00-15:45

 

Токарева Е.Ю.

Турагентская деятельность

30.10.2020 15:00-15:45

06.11.2020 15:00-15:45

13.11.2020 15:00:15-45

 

ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»

Очкасова Анна Владимировна,

89108577646                pizhukanna@yandex.ru

Очкасова Анна Владимировна

Агрономия

26.10.2020, 28.10.2020

9.11.2020, 11.11.2020

16.11.2020, 18.11.2020

 

14.00-14.45, 15.00-15.45

 

Крылова Татьяна Сергеевна

Ветеринария

26.10.2020, 28.10.2020

9.11.2020, 11.11.2020

16.11.2020, 18.11.2020

 

14.00-14.45, 15.00-15.45

 

Меньшикова Юлия Александровна

Кондитерское дело

29.10.2020, 30.10.2020

05.1.20201, 06.11.2020

12.11.2020, 13.11.2020

 

14.00-14.45, 15.00-15.45

 

Щербаков Алексей Владимирович

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

29.10.2020, 30.10.2020

05.11.2020, 06.11.2020

12.11.2020, 13.11.2020

 

14.00-14.45, 15.00-15.45

 

ТОГБПОУ «Колледж торговли, общественного питания и сервиса»

Кузнецов Сергей Владимирович,

89158885271

k2010sv@bk.ru

Кипень Наталия Игоревна

Кондитерское дело

30.10.2020 14.00-14.45

 

Володина К.В.

Кондитерское дело

09.11.2020 14.00-14.45

 

Цветкова Наталья Александровна

Туризм

18.11.2020 14.00-14.45

 

Корешова Е.Н.

Технология моды

19.11.2020 14.00-14.45

 

 

 

 

 

 

 

ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»

Учанина Ольга Юрьевна,

89204828443

Белицкий Андрей Александрович

Спасательные работы

30.10.2020 15.00-15.45

06.11.2020 15.00-15.45

10.11.2020 15.00-15.45

13.11.2020 15.00-15.45

17.11.2020 15.00-15.45

20.11.2020 15.00-15.45

 

Золотова Ольга Александровна

Преподавание в младших классах

27.10.2020 16.00-16.45

03.11.2020 16.00-16.45

10.11.2020 16.00-16.45

17.11.2020 16.00-16.45

 

Дробышева Оксана Александровна

Дошкольное воспитание

26.10.2020 16.00-16.45

02.11.2020 16.00-16.45

09.11.2020 16.00-16.45

16.11.2020 16.00-16.45

 

Черненко Татьяна Юрьевна

Графический дизайн

27.10.2020 11.00-11.45

03.11.2020 11.00-11.45

10.11.2020 11.00-11.45

17.11.2020 11.00-11.45

 

Мартынов Максим Александрович

Физическая культура, спорт и фитнес

27.10.2020 12.00-12.45

03.11.2020 12.00-12.45

10.11.2020 12.00-12.45

17.11.2020 12.00-12.45

 

ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж»

Минаева Елена Александровна.

89606698667,

temlenok@mail.ru

Кашевич Галина Васильевна

Медицинский и социальный уход

8-9 классы

02.11.2020 14.00-14.45

10.11.2020 14.00-14.45

 

Кашевич Галина Васильевна

Медицинский и социальный уход

10-11 классы

11.11.2020 14.00-14.45

18.11.2020 14.00-14.45

 

Минаева Елена Александровна

Медицинский и социальный уход

6-7 классы

05.11.2020 14.00-14.45

19.11.2020 14.00-14.45

 

ФГБОУ ВО ТГТУ

Родина Антонина Александровна.

89204744442

profotdel_tstu@mail.ru

Синельников А.В.

Предпринимательство

02.11.2020  12:00-12.45

09.11.2020   12:00-12.45

 

Пахомова Ю.В.

Добыча нефти и газа

30.10.2020 15:00-15.45

05.11.2020 15:00-15.45

 

Архипов А.Е.

3D моделирование для компьютерных игр

31.10.2020  11:00-11.45

 

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

Центр развития современных компетенций детей

Светлана Викторовна Тарасова,89158688179

svetlana_viktorovna2019@mail.ru

Татаринова Евгения Алексеевна

Предпринимательство

16.11.2020 15:00 – 15:45

17.11.2020 15:00 - 15:45

 

 

Для проведения Урока профессионального мастерства

Площадка

Ответственный от площадки для взаимодействия, телефон, электронная почта

Школа*

(выбор школ осуществлен с учётом налаженных партнерских связей с образовательными организациями)

Наставник

Компетенция

Предполагаемые даты и время  проведения

(уточняются в системе)

 

ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасева»

Апаршева Вера Викторовна, 89606577782

veraaparsheva@mail.ru

МБОУ «Цнинская СОШ № 2»

Савинкова Анна Николаевна

Поварское дело

30.10. 2020

13.25-14.10

19.11.2020

13.25-14.10

 

ТОГАПОУ «Тамбовский бизнес-колледж»

 

Машков Сергей Николаевич,

89202342441, 89082997242

Karolink80@mail.ru

МБОУ «Цнинская СОШ №2»

 

Болховитинов Роман Игоревич

Веб-дизайн и разработка

13.11.2020 12.00-12.45

 

Туляков Денис Валерьевич

Инженерный дизайн CAD

17.11.2020 12.00-12.45

 

МАОУ «СОШ №31» г.Тамбова

Болховитинов Роман Игоревич

Веб-дизайн и разработка

20.11.2020 13.00-13.45

 

Туляков Денис Валерьевич

Инженерный дизайн CAD

20.11.2020 13.00-13.45

 

ТОГБПОУ «Котовский индустриальный техникум»

Петряева Валентина Николаевна,

89005136393

kit_68@mail.ru

МБОУ СОШ г. Котовска

Александров Владислав Николаевич

Веб-дизайн и разработка

09.11.2020

10.30-11.15

 

ТОГАПОУ  «Промышленно-технологический колледж»

Подвочатная Елена Николаевна,

89107533530

kolled_2014@mail.ru

МБОУ СОШ № 15

Булыгина А.А

Веб-дизайн и разработка

12.11.20 11.45-12.30

 

МБОУ СОШ № 15

Власова С.Ю.

Кондитерское дело

19.11.20 11.45-12.30

 

ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» 

Пашина Галина Сергеевна,

89606706675

pashina.82.23@mail.ru

МБОУ СОШ Юнармеец (уч.Комсомолец) г.Мичуринска

Орликова Е.В.

Визаж и стилистика

20.11.2020 9:50-10:35

 

ТОГБПОУ «Строительный колледж»

Козлова Любовь Валентиновна,

89531277485

liubov.koz@yandex.ru

МАОУ СОШ №31, 24, Центр образования №13  города Тамбова

Деменков Петр Алексеевич

Сухое строительство и штукатурные работы

02.11.2020 13:35-14:20

16.11.2020 13:35-14:20

 

МАОУ СОШ №31, 24, Центр образования №13  города Тамбова

Мукин Роман Владимирович

Сантехника и отопление

09.11.2020 13:35-14:20

23.11.2020 13:35-14:20

 

МАОУ СОШ №31, 24, Центр образования №13  города Тамбова

Шиндяпина Елена Валерьевна

Облицовка плиткой

09.11.2020 13:35-14:20

23.11.2020 13:35-14:20

 

МАОУ СОШ №31, 24, Центр образования №13  города Тамбова

Деменков Семен Алексеевич

Плотницкое дело

02.11.2020 13:35-14:20

16.11.2020 13:35-14:20

 

ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж»

Воронцов Евгений Борисович,

89107540579,

Жмырова Лидия Валентиновна,

89156748862

pribcol@mail.ru

 

МАОУ СОШ №31, 24, Центр образования №13  города Тамбова

Жмырова Лидия Валентиновна

Лабораторный химический анализ

10.11.2020 10.00-10.45

17.11.2020 10.00-10.45

 

Акимов Олег Станиславович

Электроника

10.11.2020 10.00-10.45

17.11.2020 10.00-10.45

 

ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий»

Корнева Светлана Алексеевна,

89005191194

svet_korneva@mail.ru

МАОУ СОШ № 31, 36

Ненашева Янина Сергеевна

Веб-дизайн и разработка

11.11.2020  11.00

18.11.2020 11.00

 

ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум»

 

Михайлова Марина Сергеевна,

8-915-67-90-777

Safronova1609@mail.ru

МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4

Перегудов В.В.

Облицовка плиткой

11.11.2020 11:00-11:45

12.11.2020 11:00-11:45

13.11.2020 11:00-11:45

 

МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4

Иванова Е.В.

Технологии моды

11.11.2020 11:00-11:45

12.11.2020 11:00-11:45

13.11.2020 11:00-11:45

 

МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4

Трофимова О.В.

Сухое строительство и штукатурные работы

11.11.2020 11:00-11:45

12.11.2020 11:00-11:45

13.11.2020 11:00-11:45

 

ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»

Очкасова Анна Владимировна,

89108577646

pizhukanna@yandex.ru

МБОУ Уваровщинская СОШ

 

МБОУ СОШ № 1 г. Кирсанова

 

МБОУ Уметская СОШ

Очкасова Анна Владимировна

Агрономия

12.11.2020

10.00-10.45

 

Меньшикова Юлия Александровна

Кондитерское дело

12.11.2020

10.00-10.45

 

Бубненкова Вера Александровна

Технология моды

12.11.2020

10.00-10.45

 

Эктова Марина Васильевна

Флористика

12.11.2020

10.00-10.45

 

ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж»

Минаева Елена Александровна,                89606698667      temlenok@mail.ru

Школы г.Тамбова

 Шуняева Людмила Валерьевна

Лечебная деятельность (Фельдшер)

10.11.2020 14.00

17.11.2020 14.00

 

Минаева Елена Александровна

Лечебная деятельность (Фельдшер)

11.11.2020 14.00

12.11.2020 14.00

 

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

Центр развития современных компетенций детей

Светлана Викторовна Тарасова,

                89158688179     

svetlana_viktorovna2019@mail.ru

Гимназия №7

 г. Мичуринск

 

Стаевская СОШ

Мичуринский район

Лазин  Павел Владимирович

Промышленный дизайн

17.11.2020 13:00 -13:45

18.11.2020 14:00 -14:45

 

Копцев Павел Юрьевич

Веб-дизайн и разработка

13.11.2020 12:00 -12:45

20.11.2020 14:00 -14:45

 

ФГБОУ ВО ТГТУ

Родина Антонина Александровна,

89204744442

profotdel_tstu@mail.ru

 

Школы г.Тамбова

Глебов А.О.

Инженерный дизайн CAD

26.10.2020 в 13:00

 

Макеев П.

Полиграфические технологии

29.10.2020 в 16:00

 

 


Приложение 2

Пресс-релиз

Фестиваль профессий в смешанном формате состоится в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

 

Последний в этом году фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» стартует 23 октября и продлится месяц.

Фестиваль пройдет в дистанционно-очном формате, благодаря которому попробовать себя в разных профессиях смогут школьники из всех уголков России. Стать участником фестиваля можно с помощью платформы проекта https://bilet.worldskills.ru, где после онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку «Фестиваль».

«Мы стремимся максимально расширить число участников проекта «Билет в будущее» и предоставить всем школьникам страны возможность серьезно подойти к выбору будущей профессии. Онлайн-формат дает нам серьезные преимущества, -  рассказывает директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова.

Пройти профориентационные мероприятия и попробовать себя в разных компетенциях можно будет при помощи компьютера. Активности фестиваля будут доступны целый месяц, и каждый регион сможет предложить для своих школьников самые востребованные профессии».

Участникам будут предложены два вида активностей: онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В рамках фестиваля можно будет поучаствовать в четырех профессиональных пробах.

На профориентационных мероприятиях в формате try-a-skill любой желающий сможет попробовать свои силы в 90 компетенциях: получить задание и выполнить его под руководством опытного эксперта.  Уроки профессионального мастерства пройдут в школах регионов по 44 компетенциям, которые особенно важны для экономик субъектов. Ребят распределят по компетенциям и возрастам. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.

 


 

Приложение 3

Форматы активностей Фестиваля профессий «Билет в будущее» в дистанционно-очном формате в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 с 23 октября по 23 ноября 2020 года

 

 

Онлайн Try-a-Skill: 45 минут, кол-во участников до 8 человек.  Площадка  самостоятельно  выбирает  перечень компетенций для реализации онлайн Try-a-skill. Мероприятия проводятся по ранее разработанным программам в формате вебинара через приложение «Zoom» и другие средства  видеоконференцсвязи (ссылка на программы и перечень возможных компетенций для данного формата: https://drive.google.com/drive/folders/1DA77kAcy7fCZ0X4x9k3H5F32F2tH6KR7). 

Все  активности  участники  проходят  посредством платформы «Билет в будущее» под руководством опытного наставника.  После прохождения этапа онлайн диагностики, участник выбирает подходящее мероприятие  онлайн  Try-a-skill  и  с  помощью  родителей  записывается  на мероприятие. Мероприятие отображается в календаре личного кабинета участника со ссылкой на платформу для видеоконференцсвязи. 

 

«Урок  профессионального  мастерства»:  дистанционный  формат для организованных групп, 45 минут, кол-во участников до 15 человек.  Площадка  самостоятельно  выбирает  перечень компетенций.  Формат  реализовывается  по  ранее  разработанным  программам (ссылка на программы и перечень возможных компетенций для данного формата: https://drive.google.com/drive/folders/1DA77kAcy7fCZ0X4x9k3H5F32F2tH6KR7).

Прохождение  осуществляется  коллективно  в  школах,  наставник  присутствует удаленно посредством видеоконференцсвязи, можно предусмотреть и очный формат по договоренности со школой, в кабинете с участниками находится педагог, который контролирует выполнение задания участниками.